-/-
Einiges dazu steht hier http://forum.rail-server.de/viewtopic.php?t=191 . Ein paar sp?rliche Fahrzeiten gibt es auch auf den Homepages der entsprechenden 5 Veranstalter.
Greez
Greez
Die UEF fahren ab Darmstadt mit der DME 23 042 nach Koblenz
Bei den UEF http://www.schnellzuglok.de gibt es nachfolgenden Fahrplan zu sehen:
Ab Darmstadt f?hrt die 23 042 den Zug nach Koblenz ?ber die linke Rheinstrecke.
Ab Darmstadt f?hrt die 23 042 den Zug nach Koblenz ?ber die linke Rheinstrecke.
Hallo Rheingaubahn.de,
wenn du die Frage in "in Koblenz erwartet" umformulierst, schau mal hier nach:
www.rail-server.de/sonderfahrten
Ich h?rte heute das die 23er ?ber die Lahn kommen soll.
Gr??e
wenn du die Frage in "in Koblenz erwartet" umformulierst, schau mal hier nach:
www.rail-server.de/sonderfahrten
Ich h?rte heute das die 23er ?ber die Lahn kommen soll.
Gr??e
Hallo,
also 23 042 kommt definitv NICHT ?ber Lahntal, sondern ?ber Bingen, siehe Link:
http://schnellzuglok.de/fahrt_koblenz05.htm
Schade, da? ich die nicht fotografieren kann, da bin ich in Ostfriesland!
Gru?
Wolfgang Reiter
also 23 042 kommt definitv NICHT ?ber Lahntal, sondern ?ber Bingen, siehe Link:
http://schnellzuglok.de/fahrt_koblenz05.htm
Schade, da? ich die nicht fotografieren kann, da bin ich in Ostfriesland!
Gru?
Wolfgang Reiter
Hallo Wolfgang,
leider bist du nicht ganz auf dem aktuellen Stand. Was du eingestellt hast, ist ein Ank?ndigungslink, der seit Monaten im www. steht.
Ich w?rde mich auf folgende FPLO - Entwurfzeiten einstellen, der eine Zuf?hrung ?ber die Lahn vorsieht:
DA ab 12:56, Nassau 14:49/15:01, Linz 15:57/ 20:18, Ehrenbreitstein 20:55-21:00, Ol. Gbf 21:11(Kopf), Neuwied (Kopf) 22:00/23:10, Ehrenbr. 23:27-23:32, Koblenz Hbf (Kopf)23:44/00:05, Boppard, DA 01:47
Gr??e
leider bist du nicht ganz auf dem aktuellen Stand. Was du eingestellt hast, ist ein Ank?ndigungslink, der seit Monaten im www. steht.
Ich w?rde mich auf folgende FPLO - Entwurfzeiten einstellen, der eine Zuf?hrung ?ber die Lahn vorsieht:
DA ab 12:56, Nassau 14:49/15:01, Linz 15:57/ 20:18, Ehrenbreitstein 20:55-21:00, Ol. Gbf 21:11(Kopf), Neuwied (Kopf) 22:00/23:10, Ehrenbr. 23:27-23:32, Koblenz Hbf (Kopf)23:44/00:05, Boppard, DA 01:47
Gr??e
Zuletzt geändert von gt am Mi 10. Aug 2005, 21:02, insgesamt 1-mal geändert.